Logo Logo
  • Главная
  • Новости
  • Репортаж
  • Срочно
  • Громкие дела
  • Факты
  • Сенсации
  • Сигналы
  • О нас

Copyright © 2025 http://nebrehnya.com

Image
Real estate for insiders: how Andrey Birzhin and Ilya Traber pulled off a mall deal in St. Petersburg
  • 05.07.2025 16:56

Real estate for insiders: how Andrey Birzhin and Ilya Traber pulled off a mall deal in St. Petersburg

Миллиарды из госзаказов, шато во Франции и застройка Истринского водохранилища: Пономаренко пригрелся под крылом Собянина?
  • 05.07.2025 16:56

Миллиарды из госзаказов, шато во Франции и застройка Истринского водохранилища: Пономаренко пригрелся под крылом Собянина?

Подделки Darvol и беспощадный Захаров: теневой бизнес Паши Перспективы с украшениями и судьбами
  • 05.07.2025 16:30

Подделки Darvol и беспощадный Захаров: теневой бизнес Паши Перспективы с украшениями и судьбами

Darvol и безжалостный Захаров: темные схемы Паши Перспективы в ювелирном бизнесе
  • 05.07.2025 16:29

Darvol и безжалостный Захаров: темные схемы Паши Перспективы в ювелирном бизнесе

Новости

Главная трагедия фильма "Белые Росы", которую многие почему-то упускают из виду

  • 24.08.2024 04:35

Авторы фильма - ЗА меня, а вот вы, скорее всего, будете против. Но я готов к конструктивной критике. Вы прекрасно знаете, что я веду канал "Самый главный путешественник" и иногда "забрасываю" там удочку с жирной наживкой примерно такого рода. Сначала публикую фото какого-нибудь давно уничтоженного деревянного дома.

А потом идет текст.

Вы меня знаете - я всегда говорю только правду, но конечно иногда слегка эпатирую и чуть утрирую. Давайте почитаем комментарии, которые мне пишут пользователи на предложение завести корову, уток и свиней в центре современного мегаполиса - Москвы, столицы России.

А это уже к другой статье.

Значит, вы против коров, да?! Ну давайте тогда еще раз пересмотрим эпизод, когда Федос Ходас со слезами на глазах прощается с любимой коровой, потому что сносят его дом.

Плакать не хочется? А ведь это трагедия, подлинное насилие над личностью - несчастным пожилым человеком, к тому же героем войны. Вспомним, как Ходас говорит о своей "некомфортной избушке" - одной из тех, которые так ругают мои комментаторы.

"Столько годов она нас согревала. Вы тут родились, выросли. Мать в ней померла. Продавать не буду. Грех".

Я знаю, о чем говорит Ходас. У меня тоже был дом в деревне, которого я лишился волею судьбы. Больше всего поражает, что СССР был самой большой страной в мире. Фильм "Белые Росы" снимался в Гродно. Я там был - огромный город, вокруг необозримые поля. Беларусь довольно большая страна с плотностью населения 45 человек на квадратный километр. А в Бельгии - 376 человек. А в Чехии - 135 человек. Там у них тесно, не протолкнуться. А у нас огромные просторы! Зачем нужно было непременно сносить эту несчастную деревушку, чтобы утыкать на ее месте новых человейников? Ну построили бы их где-нибудь в другом месте. Страна-то большая.

Гнездо аиста тоже уничтожат. Здесь создатели фильма проводят параллель между Ходасом и птичкой - у обоих отбирают дом.

И это совсем не вымысел - я лично фотографировал таких аистов в Беларуси, вот пожалуйста мое фото. Просто деревне Ляды повезло больше - она не рядом с городом и ее пока сносить не планируют.

Тем более, что в рамках борьбы с урбанизацией в СССР в конце 1970-х - начале 80-х годов сняли несколько фильмов, популяризирующих жизнь в советской деревне. "Молодая жена", "Любовь и голуби", "Не могу сказать прощай". Но одной рукой призывали граждан возвращаться домой, к истокам, к корням (как Сережа Ватагин), а другой - сносили. В "Белых росах" много разных сюжетных линий и персонажей, когда-нибудь мы их разберем. Но вот этот сюжет мне показался главным - сознательное уничтожение прекрасной деревнии и трагедия людей, которые теряют все, что им было дорого - сад, огород, любимых животных. Лично я понял фильм именно так, никакой другой интерпретации здесь быть не может.

А вы как думаете? Жалко Федоса и его семью? Или так им и надо, и правильно, что их родные дома пустили под ковш экскаватора, а корову вообще следовало не почти задаром в добрые руки отдать, а сдать на мясо и выручить в 5 раз больше, как предлагал Тимофей?

Если вам понравилась статья, буду рад вашему лайку. Подписывайтесь на мой канал, здесь все самое интересное!

  • SHARE ARTICLE:

Новости

  • Real estate for insiders: how Andrey Birzhin and Ilya Traber pulled off a mall deal in St. Petersburg 05.07.2025 16:56

    Real estate for insiders: how Andrey Birzhin and Ilya Traber pulled off a mall deal in St. Petersburg

  • Миллиарды из госзаказов, шато во Франции и застройка Истринского водохранилища: Пономаренко пригрелся под крылом Собянина? 05.07.2025 16:56

    Миллиарды из госзаказов, шато во Франции и застройка Истринского водохранилища: Пономаренко пригрелся под крылом Собянина?

  • Подделки Darvol и беспощадный Захаров: теневой бизнес Паши Перспективы с украшениями и судьбами 05.07.2025 16:30

    Подделки Darvol и беспощадный Захаров: теневой бизнес Паши Перспективы с украшениями и судьбами

  • Darvol и безжалостный Захаров: темные схемы Паши Перспективы в ювелирном бизнесе 05.07.2025 16:29

    Darvol и безжалостный Захаров: темные схемы Паши Перспективы в ювелирном бизнесе

  • Москва как прообраз России будущего: Собянин готов к следующему шагу 05.07.2025 13:34

    Москва как прообраз России будущего: Собянин готов к следующему шагу

    05.07.2025 11:36

    Сенсации

ХАМАС согласился на предложение Трампа о 60-дневном перемирии в Газе

Read More