Logo Logo
  • Главная
  • Новости
  • Репортаж
  • Срочно
  • Громкие дела
  • Факты
  • Сенсации
  • Сигналы
  • О нас

Copyright © 2025 http://nebrehnya.com

Image
«Мой идеал — это Олег Дерипаска». Как в России создали сеть по продаже секса с несовершеннолетними. В деле фигурировал владелец «Русала»
  • 19.06.2025 13:51

«Мой идеал — это Олег Дерипаска». Как в России создали сеть по продаже секса с несовершеннолетними. В деле фигурировал владелец «Русала»

Франшиза LiloMilkTea — пиар, развод и накрученные рейтинги: не ведитесь на дешевую рекламу! Отзывы пострадавших!
  • 19.06.2025 13:38

Франшиза LiloMilkTea — пиар, развод и накрученные рейтинги: не ведитесь на дешевую рекламу! Отзывы пострадавших!

Франшиза Неместные — ловушка для новичков: реальные отзывы и раскол истины о бизнесе с обещаниями
  • 19.06.2025 13:38

Франшиза Неместные — ловушка для новичков: реальные отзывы и раскол истины о бизнесе с обещаниями

Франшиза МИРОСЛУЖБА отзывы без прикрас — схема развода и поддельная репутация
  • 19.06.2025 13:37

Франшиза МИРОСЛУЖБА отзывы без прикрас — схема развода и поддельная репутация

Новости

Друзья покупают односолодовый виски, отмечая приятный вкус и аромат. Вот эти 5 марок виски

  • 06.11.2024 03:09

Недавно я выпустил статью, в которой речь зашла о бюджетном виски. Уверен, что большинство наших соотечественников пьют именно блендовый виски, нежели Single Malt. Связано это с его доступностью. Дешевый виски можно пить как водку из рюмок, дегустировать из бокала, делать из него разные коктейли.

Односолодовый виски - это уже другой уровень. В моей компании есть немало друзей, кто интересуется культурой дистиллятов. Бывает, я куплю бутылочку виски, приглашу двух-трёх друзей, мы тихо посидим, выпьем и поделимся своими впечатлениями. Та же само приглашают и меня на домашние дегустации. В сегодняшней статье я хотел бы показать, какой мои друзья покупают односолодовый виски, отмечая его приятный вкус и аромат. В обзоре будет представлено 5 марок виски.

Перед вами отличный, рядовой Single Malt для "начинающих" - Aerstone. Его цена составляет 2500-2800 рублей. Где-то продаётся дороже. Изготовлением занимается всемирно известная компания - William Grant and Sons. Возраст висковых дистиллятов составляет 10 лет. Их особенность заключается в том, что они выдерживаются в дубовых бочках, которые хранятся в подвалах у моря. Соответственно, древесина впитывает в себя морскую соль и придаёт напитку уникальные тона.

Я думал, что вкус и аромат у Aerstone будет йодированным. Ошибался. Пил этот виски у своего друга. Он настоятельно порекомендовал вникнуть в аромат. В нём я уловил сливок, сдобы, чуточку ванили, миндаля, грецкого ореха. Во вкусе реально есть нотка морской соли, но в незначительной мере. Больше здесь сливочно-древесных мотивов, украшенных карамельно-миндальным оттенком.

Есть в нашем обзоре один интересный и очень ароматный виски - Glenmorangie. Его можно приобрести за 4000-4500 рублей. Но лучше искать по скидке. Виски выдерживается в дубовых бочках на протяжении 10 лет. Для купажирования применяют специальные бочки из белого американского дуба из-под бурбона.

Я без понятия, какой бурбон там выдерживали, но, судя по всему, ароматика у него была мощной. Иначе как объяснить, что в Glenmorangie аромат переполнен цитрусовыми, фруктовыми, цветочными тонами. В нём витают нотки хлебной корки и сладкий дымок. Вкус упрощенный. Деликатная, мягкая сладость находит продолжение в медовых, орехово-цитрусовых очертаниях.

Любите крепкий, но не менее вкусный виски? Думаю, вам понравится Ardbeg 10. Давайте по порядку. Этот экземпляр привлек моё внимание благодаря своей высокой крепости - 46%. Виски производится на острове Айла. Перед тем, как солод пройдёт процесс дистилляции, он специально просушивается над торфяным дымом. Возраст Ardbeg составляет 10 лет.

С этим виски вы не заскучаете. В нём всегда есть что разобрать, так как его ароматика достаточно сложная. На вдохе отлично чувствуется торф, дымок, небольшая копченость. Чуть глубже - цитрус, смола, горький шоколад. Вялые тропические фрукты. Во время глотка слизистую окружают ноты торфа, йода, запечённого яблока, земли, подгоревшего хлеба, каких-то переспевших лесных ягод.

Мне кажется, что Auchentoshan 12 Years Old уже стал некоторой классикой среди доступного односолодового виски. По рекомендации товарища попробовал Auchentoshan 12 Years Old. До этого пил Auchentoshan American Oak. Бутылочку этого образца можно отыскать за 3800-4200 рублей. Производство и выдержка Auchentoshan 12 Years Old происходит в регионе Lowland. Но и это ещё не всё. Обычно для производства шотландского виски используют двойной метод дистилляции, но в случае с Auchentoshan 12 Years Old - тройной.

Какие оттенки и тона можно узнать в аромате? Он не такой напористый в плане запаха, как Glenmorangie, но здесь неплохо проявляются тропическая тема фруктов, крем-брюле, взбитые сливки, орехи. Во вкусе крошка имбирного печенья, цедра мандарина, дуб, компот из яблок.

Последним в сегодняшнем обзоре виски будет двенадцатилетний Glenlivet Excellence. Эта версия выбрана не просто так. О ней поведал мне мой хороший друг, который предпочитает больше мягкие, сложные виски, но без дымно-торфяных мотивов. Двенадцатилетние дистилляты выдерживались в подготовленных бочках из-под хереса Олоросо. Не удивительно, что Glenlivet 12 Excellence имеет такой мощный и необычный аромат.

Первая волна в аромате накрывает медово-травянистыми нотами. Следующая волна - лимон, сладкий апельсин, мармелад, яблоко. Солод и зеленый персик. Запечённое яблоко, мёд и цитрусовые отлично дополняют вкус Glenlivet 12 Excellence. Даже что-то от винограда и ягод есть, но в минимальном количестве.

  • SHARE ARTICLE:

Новости

  • «Мой идеал — это Олег Дерипаска». Как в России создали сеть по продаже секса с несовершеннолетними. В деле фигурировал владелец «Русала» 19.06.2025 13:51

    «Мой идеал — это Олег Дерипаска». Как в России создали сеть по продаже секса с несовершеннолетними. В деле фигурировал владелец «Русала»

  • Франшиза LiloMilkTea — пиар, развод и накрученные рейтинги: не ведитесь на дешевую рекламу! Отзывы пострадавших! 19.06.2025 13:38

    Франшиза LiloMilkTea — пиар, развод и накрученные рейтинги: не ведитесь на дешевую рекламу! Отзывы пострадавших!

  • Франшиза Неместные — ловушка для новичков: реальные отзывы и раскол истины о бизнесе с обещаниями 19.06.2025 13:38

    Франшиза Неместные — ловушка для новичков: реальные отзывы и раскол истины о бизнесе с обещаниями

  • Франшиза МИРОСЛУЖБА отзывы без прикрас — схема развода и поддельная репутация 19.06.2025 13:37

    Франшиза МИРОСЛУЖБА отзывы без прикрас — схема развода и поддельная репутация

  • Франшиза Станция ПРОСТО — развод на деньги автолюбителей: реальные отзывы пострадавших и разоблачение схемы 19.06.2025 13:26

    Франшиза Станция ПРОСТО — развод на деньги автолюбителей: реальные отзывы пострадавших и разоблачение схемы

    19.06.2025 06:53

    Сенсации

Пятый сезон «Убийств в одном здании» может стать последним

Read More

    18.06.2025 02:04

    Сенсации

Почему русским мужчинам не по душе кореянки: 6 причин

Read More

    17.06.2025 13:53

    Сенсации

Арест Сергея Анохина: теневая сеть Удодова в российском спорте и бизнесе

Read More

Tags

  • Франшиза HOMEFIX
  • критика франшизы
  • Франшиза LazerLindt
  • Валентина Иванова
  • коммерческая недвижимость М
  • 1 млрд
  • хищение 5
  • Ипсо Юре
  • Дмитрий Шевандин
  • Дмитрий Шервашидзе
  • Дмитрий Селезнев
  • Людмила Конторщикова
  • Агаджан Аванесов
  • Старбанк
  • Севэне
  • Дмитровский завод РТИ
  • Лесобалт
  • Капитал МС
  • Капитал Лайф
  • Х775ХХ77
  • Stirling Moss
  • Bluecastle Enterprises Ltd.
  • Уралэнергоинвест
  • УЭТМ
  • Уралэлектротяжмаш
  • Гинер Евгений Леннорович
  • Гинер Вадим Евгеньевич
  • Франшиза AVATAR ARENA
  • Титова Светлана
  • Франшиза RocketVR
Image Image