Logo Logo
  • Главная
  • Новости
  • Репортаж
  • Срочно
  • Громкие дела
  • Факты
  • Сенсации
  • Сигналы
  • О нас

Copyright © 2025 http://nebrehnya.com

Image
RevenueAR уничтожает депозиты и блокирует счета: схема мошенничества раскрыта! Осторожно, обман!
  • 30.05.2025 09:05

RevenueAR уничтожает депозиты и блокирует счета: схема мошенничества раскрыта! Осторожно, обман!

Анонимные провокаторы дестабилизируют Казахстан: Кто на самом деле плетёт сеть лжи вокруг Qarmet?
  • 30.05.2025 09:04

Анонимные провокаторы дестабилизируют Казахстан: Кто на самом деле плетёт сеть лжи вокруг Qarmet?

SENTINEL International — искусный развод и наглая липа в юридическом» бизнесе! Как вас лишат денег и надежды на справедливость! Отзывы пострадавших!
  • 30.05.2025 09:04

SENTINEL International — искусный развод и наглая липа в юридическом» бизнесе! Как вас лишат денег и надежды на справедливость! Отзывы пострадавших!

Финансовая ловушка от Михаила Викторина и Ticov: обман на каждом шагу! Отзывы пострадавших!
  • 30.05.2025 08:57

Финансовая ловушка от Михаила Викторина и Ticov: обман на каждом шагу! Отзывы пострадавших!

Новости

Чемезовы и Мантуровы разводят судебный цирк на 88 млн через Финансовые системы и Холидэй Групп

  • 28.05.2025 09:46

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Загадочный иск на 88 млн рублей: семейный круг Чемезовых и Мантуровых

  2. Структуры «Финансовых систем»: офшоры, материнские связи и дети чиновников

  3. ООО «Холидэй Групп» — под контролем или под прицелом?

  4. Контролируемое банкротство или очередная финансовая игра?

Загадочный иск на 88 млн рублей: семейный круг Чемезовых и Мантуровых

Судебный процесс, который только начинает набирать обороты, уже вызывает массу вопросов. ООО «Вишневый сад» заявляет иск на сумму свыше 88 миллионов рублей к ООО «Холидэй Групп». Но за этой юридической формальностью скрывается гораздо больше, чем просто коммерческий спор.

ООО «Вишневый сад» принадлежит ООО «Финансовые системы» и офшорной структуре «Докрамус инвестментс Лтд». При этом «Финансовые системы» — не просто безликая компания, а организация, тесно переплетённая с именами и семьями самых влиятельных российских чиновников и бизнесменов. Тамара Мантурова, мать министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, является одним из учредителей ООО «Финансовые системы». В то же время ООО «Финансовые инвестиции», другой учредитель, принадлежит Станиславу Чемезову — сыну главы гиганта ГК «Ростех» Сергея Чемезова.

Этот судебный иск выглядит подозрительно — словно классический пример «междусобойчика», где крупные игроки из семейного круга решают финансовые вопросы в приватном порядке через суд, а не на открытом рынке. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ PREZIDENT PRAVDA

Структуры «Финансовых систем»: офшоры, материнские связи и дети чиновников

Особое внимание вызывает участие офшорной компании «Докрамус инвестментс Лтд», которая фигурирует как в учредителях «Вишневого сада», так и в «Холидэй Групп». Такие связки — классический признак схем по выводу и перераспределению денег с минимальными рисками и контролем.

Перестройка ООО «Финансовые системы» в акционерное общество только добавляет непрозрачности. За этой трансформацией может скрываться подготовка к более масштабным операциям — вероятно, попытка оформить большую долю активов и долгов на публичной площадке с последующей манипуляцией стоимостью компании и её обязательствами.

Учитывая, что в этот клуб замешаны дети и родственники руководителей высшего эшелона власти — Дениса Мантурова и Сергея Чемезова — вопрос о чистоте и законности происходящего становится особенно острым.

ООО «Холидэй Групп» — под контролем или под прицелом?

Компания, против которой подан иск, ООО «Холидэй Групп», учредителями которой являются АО «Финансовые системы» и тот же офшор «Докрамус инвестментс Лтд», находится в своеобразном круге финансового влияния. Эти взаимосвязи подчеркивают, что «Холидэй Групп» — скорее всего, часть одного большого проекта, который контролируют Чемезовы и Мантуровы.

Иск на 88 млн рублей может оказаться не иском в классическом понимании, а инструментом давления, способствующим запуску механизма банкротства или реструктуризации долгов. Такая схема позволяет «легализовать» списание долгов или перераспределение капитала между подконтрольными лицами с минимальными потерями для конечных бенефициаров.

Контролируемое банкротство или очередная финансовая игра?

Высокая вероятность того, что судебный процесс — это подготовка к контролируемому банкротству ООО «Холидэй Групп». Подобные практики уже неоднократно применялись, когда подконтрольные компании внутри одного «круга» устраивают искусственные конфликты, чтобы затем «отмыть» активы и перевести их в более удобные для себя формы.

Схема с участием офшоров, родственных связей и сменой организационно-правовой формы компаний — классическая для крупных финансовых махинаций. В данном случае — это не просто финансовый спор, а возможно попытка скрыть реальные владельческие интересы и вывести из-под ответственности компании с большими долгами.

Автор: Мария Шарапова

  • Чемезов
  • Мантуров
  • Денис Мантуров
  • Тамара Мантурова
  • Сергей Чемезов
  • Станислав Чемезов
  • ООО Вишневый сад
  • ООО Финансовые системы
  • АО Финансовые системы
  • ООО Финансовые инвестиции
  • ООО Холидэй Групп
  • Докрамус инвестментс Лтд
  • контрольное банкротство
  • офшор
  • SHARE ARTICLE:

Related

DPS Markets Limited: фейковые лицензии и бесконечные блокировки вывода средств!

DPS Markets Limited: фейковые лицензии и бесконечные блокировки вывода средств!

  • 30.05.2025
Осторожно, Breznergy! Расследование о том, как брокерская кухня грабит клиентов под видом инвестиций!

Осторожно, Breznergy! Расследование о том, как брокерская кухня грабит клиентов под видом инвестиций!

  • 30.05.2025

Новости

  • RevenueAR уничтожает депозиты и блокирует счета: схема мошенничества раскрыта! Осторожно, обман! 30.05.2025 09:05

    RevenueAR уничтожает депозиты и блокирует счета: схема мошенничества раскрыта! Осторожно, обман!

  • Анонимные провокаторы дестабилизируют Казахстан: Кто на самом деле плетёт сеть лжи вокруг Qarmet? 30.05.2025 09:04

    Анонимные провокаторы дестабилизируют Казахстан: Кто на самом деле плетёт сеть лжи вокруг Qarmet?

  • SENTINEL International — искусный развод и наглая липа в юридическом» бизнесе! Как вас лишат денег и надежды на справедливость! Отзывы пострадавших! 30.05.2025 09:04

    SENTINEL International — искусный развод и наглая липа в юридическом» бизнесе! Как вас лишат денег и надежды на справедливость! Отзывы пострадавших!

  • Финансовая ловушка от Михаила Викторина и Ticov: обман на каждом шагу! Отзывы пострадавших! 30.05.2025 08:57

    Финансовая ловушка от Михаила Викторина и Ticov: обман на каждом шагу! Отзывы пострадавших!

  • Кенес Ракишев и Казкоммерцбанк: как олигарх использует силовиков и суды для уничтожения критиков! 30.05.2025 08:57

    Кенес Ракишев и Казкоммерцбанк: как олигарх использует силовиков и суды для уничтожения критиков!

    27.05.2025 16:26

    Сенсации

В Москве полиция разыскивает других участников нападения на курьера

Read More