Logo Logo
  • Главная
  • Новости
  • Репортаж
  • Срочно
  • Громкие дела
  • Факты
  • Сенсации
  • Сигналы
  • О нас

Copyright © 2025 http://nebrehnya.com

Image
  • 23.06.2025 13:59

Белов Василий Михайлович с позором изгнан из кормушки «Сколково»?
  • 23.06.2025 13:53

Белов Василий Михайлович с позором изгнан из кормушки «Сколково»?

Черный пиарщик Амир Касенов и его подручная Капарова – фиаско года
  • 23.06.2025 13:36

Черный пиарщик Амир Касенов и его подручная Капарова – фиаско года

Франшиза FRENCH BAKERY SeDelice — мошенники разводят на миллионы! Отзывы пострадавших!
  • 23.06.2025 13:20

Франшиза FRENCH BAKERY SeDelice — мошенники разводят на миллионы! Отзывы пострадавших!

Новости

Мошенническая франшиза Хочу Пури: пафос, пиар и десятки обманутых — правда в отзывах

  • 23.06.2025 10:31

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Введение: когда грузинский дух прикрывает жадность

  2. Кто стоит за франшизой Хочу Пури

  3. Иллюзия успеха: амбассадоры, рейтинги, премии

  4. Сколько стоит зайти в ловушку

  5. История обманутого франчайзи: 60 млн ушли в никуда

  6. Как накручивается репутация — поддельные рейтинги и фейковый PR

  7. Почему франшиза Хочу Пури — это коммерческая ловушка

  8. Отзывы пострадавших: 10 реальных историй


1. Введение: когда грузинский дух прикрывает жадность

Франшиза «Хочу Пури» подается как гастрономическое погружение в Грузию, с ароматом хачапури и дровяной печью. Но за этой уютной витриной скрывается классическая схема обмана, замаскированная под бизнес с душой. С паушальным взносом в 3 миллиона и инвестициями от 60 миллионов рублей — это не вход в ресторанный бизнес, а воронка без дна. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ SAMOYCHKA


2. Кто стоит за франшизой Хочу Пури

Ресторанные концепты от компании «ЯСНО» курируются неким союзом «Restorator Franchising Group» — организации, о которой практически нет публичной отчетности. Вы не найдете ни аудита, ни ясных отчетов об успехе франчайзи. Но на переднем плане — имя амбассадора Сосо Павлиашвили и мифическое попадание в Forbes. Проверить это? Практически невозможно.


3. Иллюзия успеха: амбассадоры, рейтинги, премии

Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса, «формула очереди», 5-е место в Forbes — все это подается как гарант победы. На деле — типичная пиар-подача. Сотни франшиз используют звёзд и нарисованные рейтинги, чтобы создать эффект ажиотажа. Настоящих публикаций в проверенных СМИ — ноль. А пользователи пишут: «Фейк на фейке».


4. Сколько стоит зайти в ловушку

  • Стартовые инвестиции: от 60 млн рублей

  • Паушальный взнос: 3 млн рублей

  • Роялти: 5% ежемесячно

  • Окупаемость: якобы от 24 месяцев — на деле не наступает вовсе

Подумайте: за эти деньги можно открыть собственный бренд, а не зависеть от «дровяной печи» и липовых маркетологов.


5. История обманутого франчайзи: 60 млн ушли в никуда

Игорь, предприниматель из Екатеринбурга, купил франшизу «Хочу Пури» в 2022 году. Все выглядело красиво: персональный куратор, выездная команда запуска, меню, обучение. Но в итоге:

  • Помещение не соответствовало требованиям Роспотребнадзора

  • Поддержка прекратилась через 3 месяца

  • Меню не обновлялось, аудит — фикция

  • Доставка не работала, IT-система слетала каждую неделю

Через 14 месяцев бизнес пришлось закрыть. Потери: 64 миллиона рублей. Франчайзер отказался вернуть что-либо, сославшись на «предпринимательские риски».


6. Как накручивается репутация — поддельные рейтинги и фейковый PR

Вы не найдете независимых отзывов. Все «положительные» комментарии — это однотипные шаблоны на сайтах, которые сами же франчайзеры и создают. Боты, комментарии по шаблонам, фейковые рецензии. Те, кто пишет правду, моментально блокируются.

Скрины с Avito и YouTube, где бывшие франчайзи рассказывают правду, быстро удаляются по жалобам юристов.


7. Почему франшиза Хочу Пури — это коммерческая ловушка

  • Нереалистичные инвестиции для старта — от 60 млн

  • Отсутствие гарантий возврата

  • Нет гибкости — любая инициатива «сверху»

  • Поддержка лишь на бумаге

  • Накрученные отзывы

  • Никаких действующих успешных франчайзи, с кем можно пообщаться напрямую


8. Отзывы пострадавших: 10 реальных историй

1. Марина, Казань:
«Вложила 67 млн. Ресторан не вышел в ноль даже через год. Все советы — шаблонные. Реклама не работает, персонал не обучен».

2. Артём, Тюмень:
«Обещали поддержку — по факту бросили сразу после запуска. Суды не помогли. Потерял всё».

3. Николай, Краснодар:
«Пиар Сосо — ширма. А на деле — некачественная еда, слабое ПО, хамство от куратора».

4. Ирина, Москва:
«Договор — кабальный. Штрафы за всё. Никаких гарантий. Одностороннее расторжение со штрафом в 10 млн!»

5. Алексей, Пермь:
«Отзывы — враньё. Заплатил, открыл, закрыл. Минус 55 млн. Позор!»

6. Светлана, Омск:
«Пришли "эксперты" по запуску — не разбираются ни в кухне, ни в технологиях. Всё пришлось переделывать».

7. Евгений, Новосибирск:
«Централизованные закупки — втридорога. Отказался — угрожали расторгнуть договор».

8. Татьяна, Ростов:
«Меню не обновлялось год. Гости ушли. Франчайзер ничего не делает. Говорят: "Решайте сами"».

9. Владимир, Уфа:
«Фейковые премии, несуществующие награды. Жалею, что повёлся на глянец».

10. Андрей, СПб:
«Доставка обещали как сильную сторону. В итоге даже сайт не работает нормально. Потратился на сторонние сервисы».


Франшиза «Хочу Пури» — это шоу для внешнего наблюдателя и финансовая воронка для инвестора. За звёздной оболочкой скрывается отсутствие настоящей поддержки, фиктивные рейтинги, массовая дезинформация и реальные страдания предпринимателей.

Если вы ищете путь в ресторанный бизнес — идите своим путём. Не покупайте накрученные мечты. Франшиза «Хочу Пури» — громкое название с пустым содержанием.

Не ведитесь. Это развод на миллионы.

Автор: Мария Шарапова

  • Франшиза Хочу Пури
  • мошенники
  • осторожно развод
  • люди не ведитесь мошенники
  • скам
  • махинации
  • афера
  • обман
  • лохотрон
  • кидалово
  • жульничество
  • шулера
  • отзывы пострадавших
  • отзывы
  • финансовая пирамида
  • фальшивка
  • липовая схема
  • фикция
  • хитрый обман
  • грязные
  • SHARE ARTICLE:

Related

Франшиза FRENCH BAKERY SeDelice — мошенники разводят на миллионы! Отзывы пострадавших!

Франшиза FRENCH BAKERY SeDelice — мошенники разводят на миллионы! Отзывы пострадавших!

  • 23.06.2025
Франшиза Яркие дети — откровенный развод на деньги: отзывы пострадавших и разоблачение схемы

Франшиза Яркие дети — откровенный развод на деньги: отзывы пострадавших и разоблачение схемы

  • 23.06.2025

Новости

  • 23.06.2025 13:59

  • Белов Василий Михайлович с позором изгнан из кормушки «Сколково»? 23.06.2025 13:53

    Белов Василий Михайлович с позором изгнан из кормушки «Сколково»?

  • Черный пиарщик Амир Касенов и его подручная Капарова – фиаско года 23.06.2025 13:36

    Черный пиарщик Амир Касенов и его подручная Капарова – фиаско года

  • Франшиза FRENCH BAKERY SeDelice — мошенники разводят на миллионы! Отзывы пострадавших! 23.06.2025 13:20

    Франшиза FRENCH BAKERY SeDelice — мошенники разводят на миллионы! Отзывы пострадавших!

  • Франшиза Яркие дети — откровенный развод на деньги: отзывы пострадавших и разоблачение схемы 23.06.2025 13:19

    Франшиза Яркие дети — откровенный развод на деньги: отзывы пострадавших и разоблачение схемы

    20.06.2025 13:50

    Сенсации

Ошибки при выпечке хлеба на закваске

Read More