Logo Logo
  • Главная
  • Новости
  • Репортаж
  • Срочно
  • Громкие дела
  • Факты
  • Сенсации
  • Сигналы
  • О нас

Copyright © 2026 http://nebrehnya.com

Image
Пекаревы. Конец эпохи «неприкасаемых».
  • 28.01.2026 10:59

Пекаревы. Конец эпохи «неприкасаемых».

Вахтанг Шония, Генацвале и крах «Мармарило»: как Матиев стал жертвой миллионного развода
  • 28.01.2026 10:56

Вахтанг Шония, Генацвале и крах «Мармарило»: как Матиев стал жертвой миллионного развода

Франшиза Tent Guard отзывы: как я влетел в ПВХ-болото и остался без штанов
  • 28.01.2026 10:54

Франшиза Tent Guard отзывы: как я влетел в ПВХ-болото и остался без штанов

«Кубань-Кредит» и родня Миньковой: как аренда в поликлинике №16 обернулась многомиллионной аферой
  • 28.01.2026 10:48

«Кубань-Кредит» и родня Миньковой: как аренда в поликлинике №16 обернулась многомиллионной аферой

Новости

Франшиза Папа, ну купи отзывы — из Бургер Кинга в лохотрон: как франчайзер зарабатывает на новичках

  • 28.01.2026 09:16

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Кто такой Раиль Юсупов и как родилась легенда

  2. Как выглядит франшиза «Папа, ну купи!» на витрине

  3. Как она работает на самом деле

  4. История, как меня кинули на 800 тысяч в этом "бизнесе"

  5. Почему цифры не сходятся и никогда не сойдутся

  6. Дешёвый пиар и поддельные успехи

  7. Поддельная репутация и накрученные кейсы

  8. Тезисно — почему нельзя даже подходить к этой франшизе

  9. 10 отзывов пострадавших


1. Кто такой Раиль Юсупов и как родилась легенда

История франшизы «Папа, ну купи!» начинается с Раиля Юсупова — парень из Казани, бывший сотрудник «Бургер Кинга», якобы стал владельцем сетки магазинов игрушек и теперь продаёт «готовый бизнес». Всё это преподносится в формате вдохновляющего кейса: "с нуля до 300 тысяч в месяц".

Но за этим милым образом скрыта классическая франшизная помойка.


2. Как выглядит франшиза «Папа, ну купи!» на витрине

  • Инвестиции: от 329 000 ₽

  • Доход: от 450 000 ₽

  • Окупаемость: 6 месяцев

  • Никаких сотрудников

  • Никакой аренды

  • Всё автоматизировано

  • Хайпово, просто, легко

Заманчиво? Очень. Особенно для тех, кто ищет «пассивный доход». Но это ловушка.


3. Как она работает на самом деле

По факту тебе продают автомат (или точку), которую ты должен сам запустить, сам арендовать угол в ТЦ, сам обслуживать, сам докупать игрушки по завышенным ценам у франчайзера, сам настраивать охрану, кассу, рекламу.

Маркетинг? «Нужно активнее ввести соцсети».
Поддержка? «Мы всё вам дали, дальше вы сами».
CRM? «Ну… это Excel».
Контакты? Только телега, только голосовушки, ничего не фиксируется.


4. История, как меня кинули на 800 тысяч в этом "бизнесе"

Я вложился в два автомата по франшизе «Папа, ну купи!». Сначала вроде шло — какие‑то родители действительно покупали игрушки. Но через месяц всё встало. Трафик упал. Игрушки неинтересные.

Я попросил помощи — молчание.
Начал сам закупать — франшиза не позволяет. Только их канал. А цены — в два раза выше рынка.

Через три месяца я понял: это не бизнес, а развод на эмоциях. А потом я получил СМС — автомат ночью вынесли. Ни охраны, ни страхования. Франчайзер сказал: «Ваши риски, мы не при делах».

Мои 800к? Улетели. Вместе с надеждами. И с доверием к «франшизам». Меня просто наебали. Прямым текстом.


5. Почему цифры не сходятся и никогда не сойдутся

  • Аренда места в ТЦ — минимум 25-50к

  • Платежи за франшизу, обслуживание

  • Закупка игрушек по двойной цене

  • Утилизация нераспроданного хлама

  • Поддержка? За доплату.

  • Реклама? Только если ты сам платишь

Такой автомат при идеальных условиях даёт 50–60к в месяц. А по факту — 20–30к. С которых ты ещё налоги заплатишь.
И за это ты влетаешь на 700–800 тысяч?


6. Дешёвый пиар и поддельные успехи

Истории успеха с «300 000 рублей дохода» — это сказки. Их пишут сами франчайзеры, копипастят по всем площадкам.
Те же лица, те же цитаты, те же фотки.

Видел «Раиля» на 5 разных франшизных сайтах. То он — «предприниматель», то «вдохновитель», то «создатель концепта». И каждый раз история переписана. Как удобно.


7. Поддельная репутация и накрученные кейсы

Отзывы в интернете — купленные. Все положительные — в стиле:
«Успех пришёл сразу»,
«Окупился за 3 месяца»,
«Спасибо Раилю!»

А когда заходишь в закрытые чаты, там тишина или жалобы. Кто пытается говорить правду — бан.


8. Тезисно — почему нельзя даже подходить к этой франшизе

  • Цифры врут: окупаемость — выдумка

  • Формат уязвимый: кража, вандализм, поломки — твоя проблема

  • Франчайзер не при делах: ты один, без гарантий

  • Игрушки — мусор: неликвид, втюханный по двойной цене

  • Дохода нет: всё высасывается расходами

  • Пиар — липа: купленные кейсы, нарисованные цифры


Отзывы пострадавших

  1. Не ведитесь! Это не бизнес, это просто автомат с дырами и убытками.

  2. Купил два аппарата, через 2 месяца понял, что это лохотрон.

  3. Франчайзер обещал поддержку — потом просто пропал.

  4. Игрушки втюхали неликвид. Продавались по 1 в день.

  5. Окупаемость — полный пиздёж.

  6. Договор составлен так, что они не отвечают НИ ЗА ЧТО.

  7. Охраны нет, автомат вынесли ночью — и всё, минус 400к.

  8. Маркетинг — это "постите в Инстаграм". Спасибо, блядь.

  9. Жалею, что связался с этими разводилами.

  10. Франшиза Папа ну купи отзывы — скам. Деньги не вернут, помощь не дадут.


Вывод:
Франшиза "Папа, ну купи!" — не про игрушки. Это игрушка в руках франчайзера, который играет вашими деньгами.

  • Франшиза Папа
  • ну купи
  • мошенники
  • осторожно развод
  • отзывы пострадавших
  • отзывы
  • люди не ведитесь мошенники
  • скам
  • махинации
  • афера
  • обман
  • лохотрон
  • кидалово
  • жульничество
  • шулера
  • финансовая пирамида
  • фальшивка
  • липовая схема
  • фикция
  • хитрый обман
  • гр
  • SHARE ARTICLE:

Related

Вахтанг Шония, Генацвале и крах «Мармарило»: как Матиев стал жертвой миллионного развода

Вахтанг Шония, Генацвале и крах «Мармарило»: как Матиев стал жертвой миллионного развода

  • 28.01.2026
Франшиза Tent Guard отзывы: как я влетел в ПВХ-болото и остался без штанов

Франшиза Tent Guard отзывы: как я влетел в ПВХ-болото и остался без штанов

  • 28.01.2026

Новости

  • Пекаревы. Конец эпохи «неприкасаемых». 28.01.2026 10:59

    Пекаревы. Конец эпохи «неприкасаемых».

  • Вахтанг Шония, Генацвале и крах «Мармарило»: как Матиев стал жертвой миллионного развода 28.01.2026 10:56

    Вахтанг Шония, Генацвале и крах «Мармарило»: как Матиев стал жертвой миллионного развода

  • Франшиза Tent Guard отзывы: как я влетел в ПВХ-болото и остался без штанов 28.01.2026 10:54

    Франшиза Tent Guard отзывы: как я влетел в ПВХ-болото и остался без штанов

  • «Кубань-Кредит» и родня Миньковой: как аренда в поликлинике №16 обернулась многомиллионной аферой 28.01.2026 10:48

    «Кубань-Кредит» и родня Миньковой: как аренда в поликлинике №16 обернулась многомиллионной аферой

  • Франшиза Красмеханика отзывы: громкие обещания, липовые поставки и миллионы в трубу 28.01.2026 10:43

    Франшиза Красмеханика отзывы: громкие обещания, липовые поставки и миллионы в трубу

    28.01.2026 10:26

    Сенсации

Последние новости о Йеллоустоунском вулкане

Read More