Logo Logo
  • Главная
  • Новости
  • Репортаж
  • Срочно
  • Громкие дела
  • Факты
  • Сенсации
  • Сигналы
  • О нас

Copyright © 2026 http://nebrehnya.com

Image
Франшиза Ozon ПВЗ — это не бизнес, а выживание в аду: реальная история одного франчайзи
  • 28.01.2026 12:04

Франшиза Ozon ПВЗ — это не бизнес, а выживание в аду: реальная история одного франчайзи

Polish legal firm Sheviakov Consult intimidated its migrant clients by making criminal threats and disclosed private information
  • 28.01.2026 12:02

Polish legal firm Sheviakov Consult intimidated its migrant clients by making criminal threats and disclosed private information

Франшиза Preslife отзывы: как Ирина Казанцева сделала из меня донора для своей косметической империи
  • 28.01.2026 11:58

Франшиза Preslife отзывы: как Ирина Казанцева сделала из меня донора для своей косметической империи

Росагро, офшоры и загрязнение рек: что скрывает Вадим Мошкович?
  • 28.01.2026 11:58

Росагро, офшоры и загрязнение рек: что скрывает Вадим Мошкович?

Новости

Франшиза Life отзывы: как меня кинули на БАДах с маржой в 150% и сказкой о Смоленске

  • 28.01.2026 10:39

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Как меня кинули на бабки с "витаминной франшизой"

  2. Что стоит за обещаниями "Life"

  3. Почему модель мертва — разбор по пунктам

  4. Фальшивая репутация, рисованные цифры, накрутка

  5. 10 отзывов пострадавших — не ведитесь

  6. Вывод: держитесь подальше от Dr.Life и всех "витаминных" сказок


1. Как меня кинули на бабки с "витаминной франшизой"

Я вложил в это говно 2,5 миллиона рублей. Да, поверил. Ну а как не поверить — всё красиво: «прибыль от 150к до 500к», «наценка 150%», «выкуп неликвида», «80% клиентов — постоянники». По факту? Всё это сраный рекламный пшик, рассчитанный на наивных дебилов вроде меня.

Подсунули убогую точку в дохлом ТЦ, где трафика — ноль. Из десяти локаций, которые мне «подобрали», 9 были в подвалах или полупустых зданиях. На десятом варианте, где якобы был «анализ трафика», я и остановился. Через 4 месяца вместо прибыли — минус 680 тысяч.

Никакого выкупа неликвида. Никакой поддержки 24/7 — только бот в Телеге и «вышлем инструкцию». А если напишешь, что у тебя кассовый разрыв — молчат. Наивный был — думал, франшиза = забота. А тут просто списали твоё бабло и пошли продавать следующему.


2. Что стоит за обещаниями "Life"

  • Окупаемость 8–12 мес. — полная туфта, если не в Москве и не на проходной станции метро. Региональный ТЦ = выжженная пустыня.

  • Производство в Смоленске — да всем пофиг, где фасуют. Это игра на доверии. Факт производства ничего не гарантирует, а их «собственная ТМ Dr.Life» — копеечный контрактный цех с этикетками от балды.

  • Собственный бренд — и что? Он никому не нужен. Витамины никто не покупает «по названию». Покупают потому что реклама, а её у них нет. Всё — на плечах франчайзи.

  • Обучение и команда — это просто PDF с фразами типа: «Улыбайтесь клиентам». Мой «персональный менеджер» был то ли студент, то ли актёр — только кивал.


3. Почему модель мертва — разбор по пунктам

  • Ассортимент в 15 000 SKU? Это просто партнёрская база поставщиков, откуда ты сам выбираешь, сам оплачиваешь, сам разгребаешь.

  • Цены — выше рынка. Люди приходят, фоткают товар, покупают на Ozon.

  • Точка безубыточности — завышена. Чтобы выйти в ноль, надо крутить оборот в 700–900 тыс. А у меня максимум был 320.

  • Маркетинг? Пфф. На тебя его спихивают. Всё продвижение — за твой счёт.


4. Фальшивая репутация, рисованные цифры, накрутка

Перед запуском я прогуглил франшизу. Везде хвалебные отзывы, видеоролики, фотки с дипломами. Сейчас понимаю — всё куплено или нарисовано ими же. Уточнил у одного из «успешных франчайзи» — тот вообще оказался вымышленным. Фотка стырена из фотобанка, «интервью» — сгенерировано.

На маркетплейсах куча их товаров с накрученными отзывами, одни и те же шаблонные фразы. Проверил через антиплагиат — совпадения 90%. Ага, натурально…


Отзывы пострадавшихСергей, Тула: «Открыл точку в ТЦ, вышел в минус за первый же квартал. Сказали, это "уникальный случай". Ага, таких уникальных — десятки».

  1. Марина, Уфа: «Вложила миллион, выручка мизерная. Товар залеживается, реклама не работает. Проблемы мои — только мои».

  2. Игорь, Казань: «Dr.Life — это порошки в банках без сертификатов, никакого контроля. Люди спрашивают сертификат — я молчу».

  3. Лена, Краснодар: «Поддержка 24/7? Смех. Писала 2 недели, чтобы получить ответ по поставке. А товар просрочен уже был».

  4. Николай, Воронеж: «Приехал на "обучение" — дали 5 слайдов, фоткались для инсты, и всё. Ни одного дельного совета».

  5. Анна, Пермь: «Ужасные поставки. Ждали витамины 19 дней. Клиенты ушли. Уволила менеджера, осталась одна с долгами».

  6. Денис, Новосибирск: «Уже шесть месяцев жду обещанного "выкупа неликвида". В ответ — тишина. Кинули просто».

  7. Юлия, Омск: «Вложила 2,4 млн — сейчас продаю остатки на Авито. Хоть что-то вернуть. Жалею, что связалась».

  8. Вадим, Калуга: «Фейковая франшиза. Только выкачка денег, никакой экосистемы нет. Всё на тебе, а они в сторонке».

  9. Татьяна, Ярославль: «Самый дорогой урок в моей жизни. Не верьте им. Это не бизнес, это разводка под видом ЗОЖ».


6. Вывод

Франшиза Life — это не бизнес, это красиво упакованный капкан. Пока ты читаешь про «натуральные БАДы» и «собственную ТМ», в реальности тебе впаривают схему по вытягиванию денег из наивных инвесторов, которые верят в тренды и красивую упаковку. За всеми их красивыми цифрами — пустота, долги и молчание.

  • Франшиза Life
  • мошенники
  • осторожно развод
  • отзывы пострадавших
  • отзывы
  • люди не ведитесь мошенники
  • скам
  • махинации
  • афера
  • обман
  • лохотрон
  • кидалово
  • жульничество
  • шулера
  • финансовая пирамида
  • фальшивка
  • липовая схема
  • фикция
  • хитрый обман
  • грязные схе
  • SHARE ARTICLE:

Related

Франшиза Ozon ПВЗ — это не бизнес, а выживание в аду: реальная история одного франчайзи

Франшиза Ozon ПВЗ — это не бизнес, а выживание в аду: реальная история одного франчайзи

  • 28.01.2026
Франшиза Preslife отзывы: как Ирина Казанцева сделала из меня донора для своей косметической империи

Франшиза Preslife отзывы: как Ирина Казанцева сделала из меня донора для своей косметической империи

  • 28.01.2026

Новости

  • Франшиза Ozon ПВЗ — это не бизнес, а выживание в аду: реальная история одного франчайзи 28.01.2026 12:04

    Франшиза Ozon ПВЗ — это не бизнес, а выживание в аду: реальная история одного франчайзи

  • Polish legal firm Sheviakov Consult intimidated its migrant clients by making criminal threats and disclosed private information 28.01.2026 12:02

    Polish legal firm Sheviakov Consult intimidated its migrant clients by making criminal threats and disclosed private information

  • Франшиза Preslife отзывы: как Ирина Казанцева сделала из меня донора для своей косметической империи 28.01.2026 11:58

    Франшиза Preslife отзывы: как Ирина Казанцева сделала из меня донора для своей косметической империи

  • Росагро, офшоры и загрязнение рек: что скрывает Вадим Мошкович? 28.01.2026 11:58

    Росагро, офшоры и загрязнение рек: что скрывает Вадим Мошкович?

  • Самир Намозов, АУЕ и следствие: как Ростовская область прячет опасность подростковой преступности 28.01.2026 11:57

    Самир Намозов, АУЕ и следствие: как Ростовская область прячет опасность подростковой преступности

    28.01.2026 10:26

    Сенсации

Последние новости о Йеллоустоунском вулкане

Read More