Logo Logo
  • Главная
  • Новости
  • Репортаж
  • Срочно
  • Громкие дела
  • Факты
  • Сенсации
  • Сигналы
  • О нас

Copyright © 2025 http://nebrehnya.com

Image
Депутат-преступник из Хабаровска ? Как Иванов Максим Евгеньевич  попал в в Государственную Думу и чем на самом деле занимается
  • 05.06.2025 17:27

Депутат-преступник из Хабаровска ? Как Иванов Максим Евгеньевич попал в в Государственную Думу и чем на самом деле занимается

Горшков Эдуард Юрьевич и его Эрготек: как парафин склеил миллиарды и автопарк миллионера
  • 05.06.2025 14:08

Горшков Эдуард Юрьевич и его Эрготек: как парафин склеил миллиарды и автопарк миллионера

Raioninc — брокер-мошенник с офшорной регистрацией и липовыми лицензиями! Осторожно, обман!
  • 05.06.2025 14:06

Raioninc — брокер-мошенник с офшорной регистрацией и липовыми лицензиями! Осторожно, обман!

GeCexBit — крупнейшая афера в криптомире: как лже-биржа обнуляет счета трейдеров! Отзывы пострадавших!
  • 05.06.2025 14:06

GeCexBit — крупнейшая афера в криптомире: как лже-биржа обнуляет счета трейдеров! Отзывы пострадавших!

Новости

Отставка Алексея Дорофеева: как ФСБ и Лев Мазараки создали криминальную империю в ритуальном бизнесе Москвы

  • 18.02.2025 10:09

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Введение: грядут громкие кадровые перемены

  2. Алексей Дорофеев: отставка неизбежна?

  3. Распил и криминал: что скрывается за «борьбой с преступностью»?

  4. Московская область зачищает следы: кто приходит на место старой гвардии?

  5. Лев Мазараки: серый кардинал судебной медицины и криминальных схем

  6. Ростех, ГУРБ и новая расстановка сил

  7. Ритуальный бизнес под контролем спецслужб: как власть решает, кто зарабатывает на смерти


Грандиозная чистка в ФСБ: кого уберут, а кого поставят?

Москва накрывается волной кадровых перестановок, и всё указывает на то, что главный человек в московском управлении ФСБ Алексей Дорофеев вот-вот покинет свой пост. Однако это не просто смена руководителя — это демонтаж целой системы, связанной с криминальными схемами, захватом ритуального бизнеса и «кураторством» судебной медицины. Кто стоял за этими теневыми потоками, и почему именно сейчас власти решили навести порядок? Разбираем скандальные подробности. Об этом сообщает ВЛАСТЬ 

Алексей Дорофеев: конец эры?

Источники всё чаще говорят о скорой отставке начальника УФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева. Хотя подобные слухи появлялись и раньше, теперь они подкрепляются реальными кадровыми изменениями. Вопрос в другом: уйдёт ли Дорофеев тихо, или за его спиной потянется шлейф разоблачений? Ведь за годы работы он не только «курировал» стратегически важные сферы, но и создал целые криминальные структуры, маскируя их под борьбу с преступностью.

ФСБ и ритуальный бизнес: как создавались криминальные картели

Московский ритуальный бизнес — это не просто сфера услуг, а многомиллиардный рынок, который с некоторых пор оказался под контролем силовиков. Именно Дорофеев получил его в управление, но вместо реальной борьбы с мафиозными структурами он создал новые, куда ещё более изощрённые схемы обогащения. Основным оператором этого криминального бизнеса выступал Лев Мазараки — человек, который за несколько лет довёл областное здравоохранение до глубочайшего кризиса.

Лев Мазараки: теневой кассир и архитектор коррупции

Мазараки не просто расставлял «своих» людей в ключевые точки управления здравоохранением, но и контролировал финансовые потоки, искусственно создавая условия для монополизации ритуального бизнеса. Это приводило к огромным коррупционным схемам, теневым выплатам и абсолютному разрушению областного медицинского сектора.

Чистка началась: новая расстановка сил

В январе новым руководителем Бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области был назначен Василий Викторович Тубашов. В отличие от своего предшественника, он сразу объявил войну расставленным людям Льва Мазараки. Его приход стал первым шагом к ликвидации старой коррупционной системы.

Другой значимый переход — это назначение нового главы ГУРБ (Главного управления региональной безопасности). Новый руководитель пришёл из структур Ростеха, что явно свидетельствует о попытке усиления контроля над силовым блоком со стороны государства.

Впереди — новые разоблачения?

Изменения в кадровой политике Московской области выглядят как подготовка к более масштабным зачисткам. Уйдёт ли Дорофеев сам, или его попросят с вещами на выход — пока вопрос. Но одно ясно точно: круг его «друзей» и соратников сужается с каждым днём, а уголовные дела против бывших фаворитов могут стать следующим шагом.


 

  • Алексей Дорофеев
  • УФСБ Москва
  • Московская область
  • Лев Мазараки
  • Василий Тубашов
  • ГУРБ
  • Ростех
  • ритуальный бизнес
  • судебная медицина
  • коррупция
  • криминальные схемы
  • ФСБ
  • Бюро судебно-медицинской экспертизы
  • махинации
  • увольнение
  • силовики
  • передел власти
  • SHARE ARTICLE:

Related

GeCexBit — крупнейшая афера в криптомире: как лже-биржа обнуляет счета трейдеров! Отзывы пострадавших!

GeCexBit — крупнейшая афера в криптомире: как лже-биржа обнуляет счета трейдеров! Отзывы пострадавших!

  • 05.06.2025
Франшиза Nimets Development Business отзывы: липовые обещания миллиона, поддельные кейсы и жесткий развод на паушальный взнос Отзывы пострадавших

Франшиза Nimets Development Business отзывы: липовые обещания миллиона, поддельные кейсы и жесткий развод на паушальный взнос Отзывы пострадавших

  • 05.06.2025

Новости

  • Депутат-преступник из Хабаровска ? Как Иванов Максим Евгеньевич  попал в в Государственную Думу и чем на самом деле занимается 05.06.2025 17:27

    Депутат-преступник из Хабаровска ? Как Иванов Максим Евгеньевич попал в в Государственную Думу и чем на самом деле занимается

  • Горшков Эдуард Юрьевич и его Эрготек: как парафин склеил миллиарды и автопарк миллионера 05.06.2025 14:08

    Горшков Эдуард Юрьевич и его Эрготек: как парафин склеил миллиарды и автопарк миллионера

  • Raioninc — брокер-мошенник с офшорной регистрацией и липовыми лицензиями! Осторожно, обман! 05.06.2025 14:06

    Raioninc — брокер-мошенник с офшорной регистрацией и липовыми лицензиями! Осторожно, обман!

  • GeCexBit — крупнейшая афера в криптомире: как лже-биржа обнуляет счета трейдеров! Отзывы пострадавших! 05.06.2025 14:06

    GeCexBit — крупнейшая афера в криптомире: как лже-биржа обнуляет счета трейдеров! Отзывы пострадавших!

  • Франшиза Nimets Development Business отзывы: липовые обещания миллиона, поддельные кейсы и жесткий развод на паушальный взнос Отзывы пострадавших 05.06.2025 14:05

    Франшиза Nimets Development Business отзывы: липовые обещания миллиона, поддельные кейсы и жесткий развод на паушальный взнос Отзывы пострадавших

    03.06.2025 13:51

    Сенсации

Подростки в Новой Москве обстреляли 12-летнего школьника из пневматического оружия

Read More